На Ваш взгляд, что означает фраза западных представителей, что они будут поддерживать Украину столько, сколько сочтут нужным?

Означает ли это что они будут поддерживать Украину любой ценой чтобы не дать России одержать победу? или же может наступить тот момент, когда Запад осознает цену этой поддержки для своих стран и примет решение отказаться от поддержки Украины, что будет означать победу России?
Ведь как недавно признал представитель ЕС Боррель, если бы страны Европы перестали поддерживать Украину, то уже давно бы она стала второй Беларусью.
ОбществоПолитология+2
Геннадий Переверзин
По профессии я электрик. Сейчас пенсионер. На люби...  · 20 июн 2023
Долго раздумывал над этим вопросом. Больше склонялся к решению вообще не отвечать. Дело в том, что однозначного ответа на такой вопрос в принципе не существует.
Это как задача с огромным числом переменных и вводных.
Ситуация будет меняться непредсказуемо и конкретные решения будут принимать конкретные люди.
Понимаете, это чрезвычайно важно кто и в какой момент будет решать. Не заявлять, не говорить, а РЕШАТЬ.  Например, в 1938 Черчилль мог только критиковать решение Чемберлена и Даладье, которые заключили Мюнхенское соглашение. А уже в 1940 имея возможность РЕШАТЬ, именно он склонил кабинет министров, что в сотрудничестве с гитлеровской тиранией у Англии будущего нет. И Англия встала на путь СОПРОТИВЛЕНИЯ!
Кстати, я отвечаю на этот вопрос практически с одной целью, показать, что мы слишком много внимания уделяем не на РЕШЕНИЯ, а на бесчисленные заявления, кто что сказал и совершенно примитивно "включаем" ура-патриота.
ВСЕ, абсолютно все политики ОШИБАЮТСЯ. Точно также как в шахматах ошибка портит позицию, точно также ошибка политиков приносит ущерб отчизне. Ура-патриот и сам не признает никаких ошибок и другим навязывает такую ложно патриотическую позицию. Основная масса ошибок не критична, их вполне можно ИСПРАВИТЬ. Но, чтобы исправить, надо их ПРИЗНАТЬ. Есть даже такое высказывание: "Признание ошибки - это 50% успеха ее преодоления".
В этом вопросе "озабоченность" по поводу опять же не решений, а просто заявлений западных политиков?? Понимаете, эти заявления и даже решения в основном будут определять судьбу их стран. Наша судьба, судьба нашей страны в руках наших политиков. И меня гораздо больше беспокоит это, чем какие-то заявления западных политиков, которые уже через месяц будут совершенно другими. Да, я к тому, что наши политики делают огромное количество ошибок. А вот этот совершенно ложный ура-патриотизм закрывает возможность их исправления.
Итак, главнейшая моя мысль заключается в том, что ЛЮБАЯ ошибка НАШИХ политиков, а тем более не исправленная влияет ОТРИЦАТЕЛЬНО на жизнь НАШЕЙ страны. И это меня заботит гораздо больше, чем различные заявления западных политиков.