На Ваш взгляд, что означает фраза западных представителей, что они будут поддерживать Украину столько, сколько сочтут нужным?

Означает ли это что они будут поддерживать Украину любой ценой чтобы не дать России одержать победу? или же может наступить тот момент, когда Запад осознает цену этой поддержки для своих стран и примет решение отказаться от поддержки Украины, что будет означать победу России?
Ведь как недавно признал представитель ЕС Боррель, если бы страны Европы перестали поддерживать Украину, то уже давно бы она стала второй Беларусью.
ОбществоПолитология+2
Геннадий Переверзин
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 19 июн 2023
А что непонятного во фразе "поддерживать столько, сколько сочту нужным"?
"Я буду есть столько, сколько сочту нужным." "Я проработаю столько, сколько сочту нужным". - эти фразы для вас тоже не понятны?
  • означает ли это, что я буду любой ценой?  - Нет.
  • или же может наступить тот момент? - Да, может.