На ваш взгляд, алкоголизм это отсутствие силы воли, вредная привычка или болезнь?

Виктор Сергеев
Просто живу  · 17 июн 2022
Это болезнь, возникновению которой способствует отсутствие силы воли. В сознании такого человека желаемое не соответствует действительному. И нет силы воли измениться самому и изменить ситуацию. Чтобы заглушить этот диссонанс и возникает часто повторяемое стремление "напиться и забыться". Что и есть БОЛЕЗНЬ. К сожалению..