На тренировке после растяжки стрельнуло мышцу на ноге. Адской боли нет, просто побаливает на коленном сгибе. Что делать?

МедицинаСпортивная медицина
Саша Ковальчук
АРЕНДА ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПАССИВНОЙ РОБОТИЗИРОВАННОЙ...  · 6 февр 2021  · fizioteka.ru

Точный диагноз по Вашему описанию установить сложно. Но можно предположить микротравму мягких тканей (мышц/связок/сухожилий). Это микронадрыв ткани.

В остром периоде состояние облегчит покой для травмированной области, холод местно (там где болит), нестероидные противовоспалительные гели/мази (напр. Вольтарен, Долобене и пр., но важно избегать мазей с разогревающим эффектом в раннем периоде!).

Имеет смысл обратиться к врачу ортопеду-травматологу при усилении болей, либо при отсутствии снижения интенсивности боли в теч. трех-четырех недель от момента получения травмы.

Поправляйтесь и больше не травмируйтесь!