На TQ сейчас люто минусуют любое одобрение феминистских идей и инициатив? Может, и права человека тогда не нужны вообще? Что случилось?

ФеминизмПрава человека+2
Le Ego
M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 3 окт 2018

Я думаю, что проблема в следующем:

  • В русском языковом сообществе вообще нет централизованной группы феминисток, которые адекватно и четко сформулировали, где конкретно есть проблема и как её можно решить
  • Большинство идей русскоговорящие феминистки берут из США несмотря на то, что там совершенно другая история и совершенно другой менталитет. Более того, мой первый пункт там как раз-таки присутствует, то есть женщины знают, где, как, за что и почему они хотят тех или иных изменений в законодательстве и обществе
  • По поводу Российской Федерации: у нас слишком много накопилось проблем, которые надо решать. Это и внешняя/внутренняя политика, и двойные стандарты, и много чего прочего. Мало кто хочет подойти к решению этих проблем ближе, чем кухонные посиделки, но в нынешних условиях оно и понятно. И на фоне выше перечисленного те проблемы, о которых говорят феминистки являются/кажутся чем-то мало значительным. А в совокупности с первым пунктом еще и непонятным.