На собеседовании задают вопрос: есть 8 монеток, 7 из них весят одинаково, надо за 2 взвешивания понять, какая легче? - это вообще имеет решение?

МатематикаЛогика
Тоня Самсонова
Обожаю настольные игры.  · 11 мар 2022
Кладём по 4 монетки на чаши. Та, где лёгкая монетка, будет выше. Убираем монетки из другой чаши. Перекладываем две любые монетки из одной чаши в другую чашу. Опять достаём монетки из чаши, которая ниже. То же проделываем с двумя оставшимися монетами... У меня получилось 3 взвешивания... Возможно, задача и имеет решение, но каким-то другим способом...