Насколько важен опыт мастера маникюра, при выборе?

Мода и красотаМастер маникюра
Наталья Васильевна Тараторкина
По промокоду «подарок» забирай 500 р. на маникюр...  · 25 окт 2022  · taplink.cc/ruzalie_studio
Алёна Ларина
Некомпетентность и неопытность мастера может быть чревата неприятностями.
И это не только эстетические ошибки, неаккуратность и недолговечность сделанного маникюра.
Неправильный подход к работе, несоблюдение элементарных норм стерильности и просто отсутствие профессионализма может привести к таким неприятным, а иногда и плачевным моментам:
  • Травмирование ногтевой пластины, ее заболевание, расслоение и ломкость при интенсивном и неправильном спиливании;
  • Травмы и порезы при обрезном классическом маникюре, которые при неправильно дезинфекции могут привести к появлению грибка и заражению разными инфекциями;
  • Недолговечность маникюра, отслаивание покрытия, быстрое появление заусениц и рост кутикулы, что придает ногтям некрасивый и неухоженный внешний вид.
-----
За всеми вышеперечисленными негативными моментами, однозначно, стоит человеческий фактор
----
Ведь даже мастер с небольшим опытом, но старательный и добросовестный, сделает маникюр аккуратно, придерживаясь всех норм и правил.
А вот человек без ответственности и совести, может все сделать на тяп-ляп, используя некачественные материалы и нестерильный инструмент, принеся этим нежелательные неприятности.
Проектирование и производство нейл-баров (495)220-...  · 24 сент 2021  · nail-bars.ru
Анна Корс
Опыт мастера это всё. И качество, и скорость. Предпочту мастера с опытом, чем поход к новичку. Велики шансы, что новичок может поранить клиента. Поэтому рисковать не хочется.
Согласна