Насколько справедливо выражение: Уклонившись от службы в своей, так или иначе окажешься в чужой армии?

ОбществоФилософия+3
Александр Яковенко
пенсионер, бывший офицер флота.  · 28 нояб 2022
Насколько это выражение справедливо, сказать не могу.  Всё зависит от политики государства как внутренней, так и внешней. Одно точно, уклонившись (не законно) от службы в своей армии можно оказаться в местах не столь отдалённых. Если всё по закону, то выражение теряет смысл в мирное время.