На сколько реально стать популярным исполнителем, не обладая вокальными данными на профессиональном уровне? Можно ли выехать за счёт харизмы?

МузыкаИнтервью+3
Плохая Лгунья
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 31 июл 2018

Вот пример довольно популярного :) исполнителя без особых вокальных данных:

www.youtube.com/embed/G58XWF6B3AA?wmode=opaque

Есть и множество других. В некоторых жанрах вокальные трели не так важны. Что никак не уменьшает достоинств настоящих вокалистов. Но кроме прочего, в песнях людей в первую очередь интересуют личность и позиция автора.

www.youtube.com/embed/2_wcFUbXExk?wmode=opaque