На сколько опасны микроскопические капли ртути и можно ли ими отравиться?

ХимияРтуть
Алексей Праухин
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 1 июл 2021

Основная опасность ртути в том, что она накапливается в организме. Получить острое отравление ртутью очень тяжело. А вот если те самые микроскопические капли живут на полу помещения, где вы регулярно проводите долгое время, то они будут не спеша испаряться, попадать в ваши легкие и в конце концов вызовут разнообразные неприятные последствия в первую очередь для мозга.