На сколько метод улучшения речи, за счет произношения сложных звуков с постепенным повышением темпа, является эффективным?

Если просто каждый день уделять по 20-30 минут произношению сложных звуков и всяких скороговорок с интернета, то можно улучшить свое произношение и речь до высокого уровня?
ОбразованиеФилология+2
Георгий Девельтский
Певица, музыкант, автор песен. Даю уроки вокала и...  · 21 нояб 2021  · zvuchi-igrai.ru
Все зависит от ваших задач, от того, какие именно параметры речи вы хотите улучшить. Описанным методом вы улучшите только дикцию, то есть четкое произнесение звуков. А есть и другие параметры - звонкость, сила голоса, расстановка пауз, интонация. Если подходить к делу комплексно, я бы нашла в сети любой учебник по сценической речи и позанималась по нему. Посмотрите и ролики на Youtube. Например, мой любимый диктор Антон Киреев рекомендует этот курс Лучший курс по технике речи и актерскому мастерству