На сколько люди в Британии заинтересованы в изучении русского языка и есть ли возможности для выпускников российских вузов преподавать русский язык в Британии?

Прямая линияBritish council
Виктор Гюго
Ведущий эксперт Отдела образования Британского...  · 6 сент 2017

Добрый день!

В настоящий момент программа Британского Совета - Russian Language Assistant приостановлена, поскольку  к нам от учебных заведений Великобритании запросов на преподавателей русского как иностранного не поступало.

В целом, интерес  к русской культуре и русскому языку в Британии по-прежнему существует , здесь https://www.whatuni.com/degree-courses/search?subject=russian вы можете посмотреть список вузов, где преподают  эти предметы.  Вы можете уточнить непосредственно в вузах, есть у них подобные вакансии, однако, как правило, они покрываются теми, кто уже имеет разрешение на работу в Великобритании