На сколько квадратных метров рассчитана сплит система 12?

Электроприборы
Анонимный вопрос
Prolo.ru спортивный интернет магазин Proloklimat.r...  · 18 дек 2019

12я модель, как правило имеет производительность 3.5 кВт (либо около неё, если это инверторная сплит система). Обычно рекомендуется при площади помещения до 35м2
Но! Важно помнить, что подбирать кондиционер только по квадратуре НЕ Правильно!
Если у вас квартира, в которой проживают 2-3 человека и вы хотите установить кондиционер в комнату (гостиную или спальню), то такой расчёт будет верен
Но если это кухня, ещё и на солнечной стороне, с большими окнами или офис, где много офисной техники и людей 12й модели для 35 м2 вам НЕ ХВАТИТ.
Будьте внимательны и обращайтесь к профессионалам при выборе кондиционера