На самом ли деле Россию не любили на протяжении всей истории или это слишком преувеличено?

Прямая линияАндрей авраменко
Мария Дермер
◔̯◔ Rattus rattus  · 19 мар 2018

Важно четко разделять между собой власть России и население России. Несмотря на то, что в головах большинства государственных мужей (и всяких любителей помахать триколором под переделанный гимн СССР) эти два термина обычно отождествляются - за границей обычно видят разницу.

Обычно, неприязнь испытывают по отношению к власти, но крайне редко по отношению к самим русским (тем более россиянам). Исключением наверное являются страны, где остался отпечаток Российского военного сапога.