На самом ли деле Коран дошел до наших времен в неизменном виде?

Религия
Александр Абаев
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 20 сент 2019

С того момента, как Коран кодифицировали, он стал унифицированным текстом, в котором нет никаких разночтений (советую прочитать англоязычную статью в Википедии). Есть история о том, что эта кодификация была вызвана различными дискуссиями о разночтениях в рукописях библейского текста.

Я имел ввиду текст корана такой же как и во время его создания или он искажен, как библия. Говорят, что не изменяли. Так ли это?