На основании какого документа можно применить ставку 0% на страховые взносы за 2 кв. 2020 г?

Страховые взносы
Елена Соловьева
Бухгалтерские услуги в Нижнем Новгороде: ведение,...  · 1 июн 2020  · finprofcenter.ru
ФинПрофЦентр

Налоговый кодекс предусматривает перечень льготников, которые освобождены от уплаты данных взносов и которые исчисляют взносы по ставке 0%, т. е. в принципе также не уплачивают их (см. ст. 427 НК РФ).

Источник - Письмо ФНС России от 29.04.2020 № БС-4-11/7300

Официальный сайт ФНС России