На новогодние каникулы планирую поездку, но некому оставить собаку. Где вы оставляете своего питомца на время отпуска или других поездок?

ПутешествияЖивотные+1
Anastasia Raeva
Эксперт в области всего съедобного, железного и...  · 18 июл 2020

Обычно оставляю собаку на время отпуска или командировки в передержке по объявлениям. Передержка, где можно оставить собаку, имеет вот такие преимущества:

  • проживание в приближенной к домашней обстановке. Вольеров и клеток нет, питомец содержится в теплом светлом помещении. Чтобы он меньше тосковал, можно привезти лежанку или игрушки из дома;
  • помещение оборудовано камерой. Хозяин может круглосуточно наблюдать за любимцем;
  • питание кормом или приготовленной едой по составленному владельцем меню;
  • длительный выгул по графику на чистой большой лужайке, огражденной со всех сторон;
  • круглосуточная помощь квалифицированного ветеринара;
  • передержка предоставляется на любой срок;
  • принимаются собаки любого размера, породы и возраста;
  • бесплатная консультация по уходу и воспитанию. С агрессивными питомцами по желанию хозяина работает кинолог;
  • предварительная запись не требуется. В случае непредвиденной командировки или срочного отъезда не нужно долго искать место, где оставить собаку.

При оформлении питомца на передержку составляется договор с учетом условий и требований владельца. С животными работают только опытные специалисты.

Источник: https://yulna.ru/ishchite-gde-ostavit-sobaku/