На ноутбуке "acer" появилось "no bootable device", при нажатии любой клавиши ничего не происходит. Что делать?

Ноутбук "acer"

Что делать?Ремонт ноутбуков+1
Ali R.
Мастер по ремонту электроники, сетевых и...  · 28 февр 2020

Если ноутбук старый, то скорее всего сдохла батарейка и БИОС сбросился на заводские настройки. Попробуйте при загрузке ноутбука нажать F2 - так зайдёте в биос. Выберите вкладку boot, там есть строка самая первая boot mode, переключите с UEFI на Legaсy. После этих махинаций выберите пункт Exit и далее пункт Exit saving changes.

Если не поможет - тогда скорее всего пришел конец жесткому диску. Тогда придётся покупать новый и менять.

@Алена Алексеева, а у вас все файлы остались, ничего не сбросилось??

Вытащи батарею и запусти без нее, скорее всего она погибла смертью храбрых

В биосе нечего не нашел, рисковать не стал ,начал с того, что оперативки просто вытащил и обратно воткнул.запустился с первого раза ноут старенький

Помогло реально! Спасибо !

@Нариман Батыразов, а файлы на ноутбуке остались?

Мне крайне НЕ помог данный совет, т.к. я не Арстан

Вроде простая операция и как я про нее забыл. А ведь первым делом пошел в биос, переключил, только забыл сохранить изменения. Лайк, подписка!
P. S. Но батарею нужно все таки поменять🤔

Я уже подумал диск сдох. 😁

Мне помогло, благодарю!
Спасибо, реально помогло!
Если данный способ не помогает, то поставьте ваш жесткий диск на первое место. Мне лично помогло только после этого
Автор удалил комментарий

Sepultura, каким образом пользователь инициализирует диск из биоса так, что система слетит? Переключение режима UEFI/Legacy не даёт такого эффекта. Вы сами то такое видели хоть раз?

Более 7 лет ремонтирую ноутбуки и телефоны.   · 2 нояб 2021
Зайдите в БИОС и установите загрузочное устройство - жесткий диск. Если диск не определяется, то его нужно заменить
Скорее всего это проблема с жестким диском, а не с BIOS.