На ноутбуке стоит кулер 0.40A, Что будет, если поставить кулер 0,35A? Будет ли он крутиться быстрее?

ТехнологииНоутбуки+3
Николай Рузманов
Радиолюбитель  · 7 нояб 2021
А зачем? Зачем менять родной кулер? Ради простого любопытства? 0,40А. и 0.35А.-разница чуть более 10%. Схема управления этого может и не заметить. В, противном случае, на новый кулер будет подаваться повышенное напряжение питания, чтобы ток потребления был равен 0,40А. В этом случае, да обороты несколько увеличатся, но прирост будет незначителен. Овчинка не стоит выделки.
Ток не подается, подается напряжение. А в зависимости от сопротивления обмотки и появляется ток.