На нашей улице не отремонтировали один участок дороги, хотя по тендеру должны всю улицу починить. Как правильно написать в администрацию?

ДорогиДорожные работы+1
Анонимный вопрос
Основатель и автор проекта "Открытая база. Openbas...  · 13 июн 2017

В данном случае обращаться нужно не в администрацию, а в прокуратору. Какой смысл писать заказчику о нарушениях при сдаче объекта, который он сам же и принял (при условии, что были подписаны акты выполненных работ)?!

Достаточно заявления в свободной форме. Указать суть вопроса, сослаться на ТЗ (техническое задание) и указать источник, т.е. электронный адрес данного тендера на портале госзакупок, на основании которого и было нарушение. Не лишним было бы сделать фотографии имеющейся улицы с привязкой к конкретным объектам и домам, где ремонт фактически отсутствует, а по бумагам все выполнено. План дороги. В общем, соберите доказательную базу. В любом случае Ваши данные обязаны проверить и ответить Вам: либо о возбуждении уголовного дела, либо об отсутствии состава преступления в действиях подрядной организации и органов местной администрации.