На Мерседесе 211 стоят шины зимние 215/60 R16 можноли поставить летнюю резину 225/60/R16 ? Знаю что штатный размер 225/55/R16

АвтомобилиАвтомобильные шины
Геннадий и.
В интернет-магазине шин Шины Мигом вы можете...  · 8 июл 2020  · shiny-migom.ru
Андрей М.

Теоретически Вы можете поставить такие шины. Из плюсов:

 Улучшится сцепление с дорогой и торможение.

 Увеличится срок службы шины.

 Значительно снизится риск повреждения машины на ямах и бездорожье.

 Более комфортная езда по ямам и бездорожью.

Из минусов:

 Немного увеличится расход топлива.

 Подкрылки могут затираться.

 Незначительно увеличится уровень шума.

 Ухудшится управляемость на скорости.

 Спидометр покажет скорость на 2% меньше реальной.

 Счетчик пробега также покажет цифру на 2% меньше реальной.

Подобрать оптимальный размер шин для Вашего автомобиля помогут менеджеры интернет-магазина «Шины мигом». Круглосуточные консультации, большой ассортимент шин и дисков, оперативная доставка, бонусы и скидки.

Интернет-магазин шин и дисков для авто, датчики...  · 17 дек 2019  · samohodoff.ru
Александр Ц.

Добрый день. Поставить шину можно, но при повороте руля в крайнее положение она может цеплять за подкрылок. Желаемый размер 225/60/16 больше чем 225/55/16 на 22мм. по диаметру колеса. А клиренс авто увеличиться на1.1см.