На крышу профлист С-44?

Друг посоветовал установить на крышу профлист С-44, но я ещё сомневаюсь. Подскажите, стоит ли?
Строительство
Иван Смирнов
Эксперт в компании "Металл Профиль". Сферы: металл...  · 19 дек 2022
Да, профнастил С-44 подойдёт для обустройства крыши. В качестве кровельного материала используют профнастил высотой гофр от 20 мм. Это связано с тем, что чем выше рельеф изделия, тем больше нагрузок он сможет выдержать. Высота гофр С-44 равняется 44 мм, а это значит, что его несущей способности хватит для установки на кровлю. При этом у такого профиля не слишком промышленный внешний вид, он и будет эстетично смотреться на крыше.
Важно отметить, что для оформления кровли следует выбрать С-44 с лицевой стороной А: у него широкие основания и узкие вершины. Это связано с тем, что у такого варианта боковые кромки загнуты вниз, и влага не сможет проникнуть в стыки между листами.
Также важно приобрести С-44 с достаточной толщиной стали. Благодаря этому он будет более прочным и долговечным. Поэтому оптимальный вариант для обустройства кровли — профнастил  с толщиной стали равной 0,5 мм.
Другие параметры Профнастила С-44:
  • Полная ширина профиля — 1047 мм.
  • Полезная ширина — 1000 мм.
  • Длина панели — 0,5-12 м.