На кого стоит учиться в России?

Уж всю голову сломал на счет того, на кого поступать, а чем больше думаю, тем больше в депрессию впадаю, ибо даже проходя тесты, показывает, что мне подходит юриспруденция, управление, финансы и туризм.

На юриста я и в правду хотел бы учиться, но работать в роли адвоката или секретаря и т.д. желания нет, туризм круто, конечно, но я рассчитываю больше на востребованность и на высокую ЗП, финансы и управление тоже такое себе + я не любитель математики.

А так по большому счету я интересуюсь путешествиями, кино, история, музыка, технологии, ну и пластическая xирургия считаю классной профессией.

Так же проходил тест на тип личности, тест показал, что мой тип личности INFP.

ОбразованиеВысшее образование+2
Анонимный вопрос
Профориентация учеников 8, 9, 10, 11 классов...  · 11 июн 2021

На мой взгляд, вопрос поставлен немного некорректно, так как в первую очередь нужно понимать, что вам интересно, а не то что приносит больше денег )))

Вы моете выбрать далеко не популярную профессию, но из-за того что это будет приносить удовольствие и интерес в этой сфере развиваться и расти сделает вас ценным и высокооплачиваемым специалистом.

И нужно понимать, что мир меняется очень быстро. Технологии развиваются просто с немыслимой скоростью. И может получится так, что вы освоите какую-то ныне популярную профессию, а она лет через 10-15 исчезнет.

Например говорят, что профессия бухгалтер и юрист скоро исчезнет. Я не могу согласиться на 100% с этим. Мне кажется, что да какие-то элементарные функции могут перейти к компьютерам и искусственному интеллекту, НО будут востребованы очень высококвалифицированные специалисты в этих сферах, которые обладают большим количеством навыков и компетенций.

Будущее за теми кто постоянно учиться и развивается, так как мир очень быстро меняется!

Если вам нужна помощь в поиске профессии, приходите к нам на консультацию или наш курс "Основы", будем рады помочь! Мы за экологичный способ поиска профессии и ВУЗа. Наш Instagram