На какую сумму можно отдохнуть неделю в СПб?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Ариша Александрова
иду к тому, чтобы здесь была статусная подпись  · 26 сент 2016

Основная статья расходов, как и везде, жилье. Однокомнатная квартира с советским ремонтом в 10 минутах от метро на окраине города обойдется в 15к в месяц. Цены на продукты в магазинах не отличаются от других российских. Бросается в глаза большое количество столовых по всему городу с очень демократичными ценами. Двоим можно сытно пообедать на 300р. Проезд по городу на метро 30 рублей. Покататься по каналам и Неве на катере - что очень красиво - 600 рублей. Вообще, по опыту в день уходило в районе 1000 рублей на человека: катера, колонада, всевозможные выставки и музеи. Места, которые стоит посетить - отдельная большая тема. Стоит выделить очень красивый центр города. Ездил туда с девушкой в августе и без учета жилья (жили у друга) вышло 20000.
P.S. Не слушайте рассказы о городе, езжайте и все смотрите сами. Не пожалеете о тратах и потраченном времени - это уж точно.