На какую работу устроиться студенту?

Мария Аксёнова
Поддержка при поиске работы, опыт в подборе более...  · 18 авг 2022
Здесь зависит от формы обучения и от ожиданий от работы.  Если есть возможность работать в дневное время - можно рассматривать вакансии ассистентов в отделах, близких к профилю образования или к интересам. Если только в вечернее - то вариантов подработки множество - от курьера до официанта.
Первый вариант позволит получить профильный опыт, который в дальнейшем поможет быстрее найти работу по специальности. А второй вариант скорее всего будет выше по доходу.
Любой опыт взаимодействия с работодателем полезен.
Выпускник, который уже имеет трудовой стаж, даже не профильный - для работодателя более ценен.