На какую глубину закапывать водопроводную трубу в частном доме?

Трубопроводы
Анонимный вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 7 авг 2018

Важно знать, что глубина прокладки труб должна быть на 50 см ниже уровня промерзания почвы. Для разного грунта эта глубина разная, например, для песчаной почвы - это 1 метр

Бурение скважин на воду и обустройство под ключ...  · 3 сент 2021  · vodaservis.ru
Для Московской области глубина траншеи минимум 1,6 метра. Укладываем ПНД32 трубу, промерзаний не было. Важно установить в месте ввода трубы с водой в дом греющий кабель (внутренний или наружний) на случай сильных морозов.
Всё о пластиковых окнах и их ремонте, разбираем...  · 24 июл 2021  · ремонт-окон-омск55.рф

В Сибири водопроводную трубу прокладывают на глубине минимум 2.5 метра, если полениться и выкопать траншею меньшей глубины, то возможны проблемы в зимний период.