На какую глубину проникает свет в океане?

ФизикаОтветы
Матвей Матвеев
Инженер связи  · 1 июл 2021

Все зависит от источника света : свеча , фонарик , ...солнце . )

Все зависит от океана - северный , южный ...

Все зависит от времени года - зима , лето ...

Вопрос не совсем корректный , но ! Я опускался на глубину порядка 60 метров в ясный день , под водой была прекрасная видимость . На море стоял штиль . Море южное - Черное море , скалистые берега .

В океан я никогда не опускался . Поэтому точно сказать не могу .

Но думаю , с эл. фонариком на любой глубине будет светло .)