На каком сайте или в какой книге можно подробно узнать о архитектуре замков (все их виды, названия частей, мельчайших деталей и т.п.)?

Искусство и культураЛитература+2
Лиза Иванова
SMM-специалист. Журнал об эмиграции, путешествиях...  · 9 авг 2016

Есть великолепная книга, которую мне очень нравится брать с собой в путешествия - "Как читать архитектуру. Интенсивный курс по архитектурным стилям". Автор -  Кэрол Дэвидсон Крейго. Купить не составит труда, думаю. Формат, кстати, тоже удобный. Действительно, получается "прочитать" дома. Не зная толком о здании ничего, можно определить по элементам в каком стиле оно выполнено, а отсюда зачастую определить его возраст... В общем, увидеть поэзию в камне. Отличная книжка по архитектуре для любопытных путешественников.

Вот примеры разворотов: