На каком месте стоит удобство пользования сайтом по сравнению с его дизайном и функциональностью?

ДизайнСайты+1
Алиса Бауман
Занимаюсь разработкой сайтов и их продвижением  · 25 авг 2022
На самом деле вопрос очень важный, и если раньше удобство ещё можно было оспорить. Или даже иметь несколько вариантов удобного управления. То сейчас удобство предстало перед нами вместе с таким понятием как привычка. Да да. Теперь привычное управление считается удобным, а непривычное не удобным. Поэтому разработчики вынуждены использовать уже можно сказать единые стандартные решения по использованию различных функциональных элементов и элементов дизайна. Поэтому вопрос удобства автоматически считается уже решенным и не обращает на себя так много внимания. Элементы дизайна в целом тоже стандартизируются и функциональные решения тоже становятся общими. Но здесь еще осталось небольшое пространство для творчества программистов и дизайнеров. И думается что развитие будет двигаться дальше и мы ещё увидим много интересных решений и разработок. Но удобство наверно останется на первом месте.