На каком механизме основано действие препаратов, улучшающих приживаемость пересаженных органов?

МедицинаБиология+2
Никита Шевченко
Репетитор по химии для всех возрастов. Работаю...  · 4 янв 2022
Иммуносупрессоры - подавляют собственный иммунитет, тем самым свой иммунитет не атакует инородное тело внутри организма.
Механизм может быть разным. Может подавлять как весь иммунитет в целом, так и какой-то конкретный.