На каком языке исполняются оперы?(Специально ли задумано то, что мы не понимаем слова?)?

ТехнологииМузыка+2
Анонимный вопрос
Любитель физики и матана.  · 26 мая 2017

Оперы исполняются на том языке, который задуман автором. Это в основном французский, итальянский, немецкий, испанский, русский.                 .

Просто во время исполнение вокалист придаёт огромное значение звуковедению и нотам и уже потом словам.А языки бывают раными) Лайфхак заключается в том,что, чем чаще слушаешь оперу, тем лучше понимаешь. Как и в любом другом деле,в принципе.