На каком языке говорил Карл Великий?

ИсторияФилология+2
Master Stan
Политика, история, психотерапия, психоанализ...  · 6 мар 2022
Карл Великий говорил на франкском языке. Это изуродованная (в смысле - модернизированная)) латынь. Которую саму сконструировали учёные интеллектуалы - иезуиты. На латыни говорили и Пётр I, и Екатерина II, и великий русский полководец А. Суворов (не знавший ни одного слова по-русски. Поскольку его тогда не существовало (был забыт). И даже светило русской науки Михайло Ломоносов. Пока не получил задание сконструировать (восстановить) русский язык. Вот он и перешёл с латыни на русский первым)) Кстати, немецкий язык появился лишь в 1870 г. До этого говорили также на разновидности латыни, схожей с франским. Кстати, самые молодые - тюркские языки. Их сконструировали лингвисты (руководитель проекта Акоп Мартонян) всего лишь в 1923 г. Тогда же появились все "древние" тюркские народы с "многовековой" историей)) Наименее древние - казахи (появились в 1943 г.)) Привет "потомкам Чингисхана"!
И турецкий язык тоже сконструировал армянин Мартонян? Страшная месть за геноцид 1915 года?