На каком этапе ремонта устанавливают межкомнатные двери?

Ремонт квартир+1
Анонимный вопрос
Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и...  · 9 мая 2023  · sdkuhni.ru
Дмитрий
Многие люди сталкиваются с вопросом о том, на каком этапе ремонта необходимо устанавливать межкомнатные двери. Ответ на этот вопрос может зависеть от особенностей ремонтных работ и индивидуальных пожеланий владельца. Однако, можно выделить несколько общих рекомендаций, которые помогут определить, когда наиболее лучше установить межкомнатные двери.

Первый и наиболее распространенный вариант - это установка межкомнатных дверей в самом конце ремонтных работ. Этот подход позволяет избежать повреждения двери во время работы по укладке плитки, покраске стен или укладке напольных покрытий, которые могут испортить внешний вид двери. Кроме того, это позволит установить двери в конце, когда все стены и потолки будут готовы, что обеспечит точность монтажа.

Второй вариант - это установка межкомнатных дверей в начале ремонта, перед началом работы по отделке стен и потолков. Это позволит обеспечить правильный размер проемов для будущих дверных конструкций, что облегчит следующие работы. Кроме того, данная тактика позволит существенно сократить время и усилия по установке дверей в конце работ и сэкономить деньги на повторном отделке стен.

В любом случае, необходимо учитывать, что установка межкомнатных дверей может занять значительное время и требует навыков в работе с деревом и правильной установки. Если вы не уверены в своих способностях, лучше обратиться за профессиональной помощью. И помните, что правильно установленная дверь - это не только функциональный элемент вашего интерьера, но и важная часть общего внешнего вида вашего жилья.