На каком этапе ремонта комнаты следует устанавливать натяжной потолок?

Натяжные потолки
Андрей
Potolki Club - команда специалистов и экспертов...  · 3 июл 2021  · potolki-club-spb.ru
Глеб Папазов

Для того чтобы сделать качественный ремонт в помещении, необходимо быть ответственным и серьезно подойти к процессу. При выполнении работ у многих появляется важный вопрос, какое выбрать покрытие для потолка. Если вы отдаете предпочтение натяжному, то необходимо знать, в какой момент полотно устанавливается.

IMG-20210615-WA0018.jpg

Что необходимо учитывать при выборе натяжных потолков

Одна из важных особенностей такого покрытия в том, что его можно установить и в процессе самого ремонта комнаты, и независимо от него. Монтаж потолков не требует особой подготовки и делается относительно быстро. Это достаточно простой и удобный способ, который улучшит внешний вид помещения.

Перед установкой натяжных потолков необходимо изучить после какого этапа это лучше сделать, какой материал выбрать и как с ним обращаться в процессе.

Для покрытия может быть использована ПВХ пленка и полотно из ткани. Первая бывает глянцевой, сатиновой и матовой. Она эластична и хорошо тянется, так как в ее основе находится винил. Ее недостатком является то, что в процессе ее легко порвать или поцарапать колкими инструментами, поэтому требуется особая осторожность во время установки.

Ткань крепче, чем пленка, потому что полотно представляет из себя особое сплетение нитей полиэстера и полиуретана. Этот материал подставлен в разных расцветках и текстурах, поэтому цены на него выше. Из недостатков выделяют плохую влагостойкость.

20210427_153340.jpg

После какого этапа устанавливаются натяжные потолки

Монтаж такого покрытия представляет из себя закрепление его на каркасе из металла, который установлен на поверхности потолка. Процесс не требует дополнительной подготовки плоскости и занимает мало времени.

Конструкцию необходимо устанавливать после того, как работы с проводкой были окончательно завершены, чтобы ничего не менять через время. Перед тем, как монтировать покрытие, должна быть завершена побелка и шпатлевка стен в помещении. Эти этапы оставляют осадок, пыль и прочие загрязнения, которые могут значительно ухудшить внешний вид потолка.

Всегда актуален вопрос стоит ли устанавливать натяжные потолки до поклейки обоев, или это усложнит весь ремонт. Все основывается на принципах проведения монтажных работ, которые непосредственно имеют отношение к установке натяжных потолков.

20190723_204541-min.jpg

Такой вид покрытия добавит красоты и индивидуальности в каждый интерьер. Монтаж натяжного потолка не займет много времени, но он требует ответственности. Качество выполнения работ отразится на внешнем виде помещения и самом ремонте.

Широкий ассортимент готовых рулонных штор...  · 24 авг 2021  · vsemkarniz.by
Шабан Дина