На каком этапе косметического ремонта выполняют укладку паркета?

Ремонт квартирУкладка паркета
Анонимный вопрос
Один из крупнейших паркетных магазинов в Москве -...  · 15 мая 2019

Паркет укладывают после всех влажных работ, чтобы его не покоробило, и не испортило стремянками, краской и т.д.

В идеале, паркет укладывать после установки дверей, чтобы не промазать с зазорами возле коробки. Но дверники часто отказываются устанавливать двери без напольного покрытия - им нужно подгонять зазор между дверью и полом, и чтобы дверь не упиралась в открытом состоянии в пол - это сложно сделать без паркета.

Но выбирают паркет раньше - строителям важна толщина материала и метод укладки, чтобы знать, где будет нулевой уровень в квартире - от этого зависят, например, все розетки.