На каком движке лучше делать 2д игры game maker, scirra, unity или вообще лучше написать на питоне с библиотекой pygame(есть ли у этого преимущества)?

ПрограммированиеИгры+2
Морти Морти
Гипнолог, эстрадный гипнотизер. Автор книги по...  · 11 июл 2018

Можно попробовать еще HTML5 игры используя или не используя движки для их разработки.Только Javascript и Canvas. Unity проще и информации про нее просто море. Но просто попробовать можно почти на всех языках и системах. Выбор просто огромный.