На какой возраст рассчитан растущий стул?

ДетиДетское здоровье+3
Анонимный вопрос
Маркетплейс товаров для детей Detmir BeHappy...  · 20 сент 2020  · detkilike.ru.com

Если речь идет о стульчике для малышей от 6-12 месяцев, где сидение переставляется в пазы выше соответственно росту ребенка, то возраст для использования зависит от максимальной высоты, размеров сидения и комфортности самого каркаса стульчика. Сидеть на таком стульчике может как ребенок, так и взрослый.

Растущие стулья разных производителей имеют разную форму, которая влияет на удобство в использовании, и выдерживают вес 100 кг и более.

Растущий стул - очень удачное приобретение, если он правильно выбран!

Стоит обратить внимание на несколько простых вещей при покупке:

  1. Надежность и устойчивость - крепления стульчика не должны расшататься со временем, а также основной вес ребенка должен приходиться на середину конструкции, чтобы не перетянуть ее и не опрокинуть.
  2. Эргономичная форма спинки будет комфортнее для любого возраста, чем прямая. Эргономичная форма помогает держать спину прямой и является профилактикой нарушения осанки.
  3. Мягкое сидение - обычно стульчики сделаны из фанеры и сидение у них жесткое. У некоторых производителей к стульчикам предусмотрены дополнительно мягкая сидушка и спинка, как например, у этого растущего стула: http://detkilike.ru.com/goods/Detskij-rastushhij-reguliruemyj-stul-Usura.
  4. При использовании стульчика в период, когда за ребенком необходимо присматривать постоянно, следует обратить внимание на удобство нижней соединительной планки, располагающейся на полу. Если она выдвинута слишком далеко назад, подходя к ребенку со спины, Вы будете на нее наступать или ударяться ногами.

Отличия видно на картинках))

reguliruemyy_stul_megakot_massiv_sosny_00077373_thumb.jpg
560_2 (1).jpg

У растущих стульчиков для малышей обычно предполагается столик для кормления: http://detkilike.ru.com/goods/Stolik-dlya-kormleniya-Usura/. В этой моделе предусмотрена защитная окантовка по периметру для предотвращения падения мелких предметов со столика, и страховочный ремень между ножками малыша, чтобы он не выпал со стула.

А также в дополнение к стулу есть комплект мягкого сидения со спинкой: http://detkilike.ru.com/goods/Myagkoe-osnovanie-dlya-stula-Usura/ и удобные навесные карманы: http://detkilike.ru.com/goods/Karmany-navesnye-na-spinku-stula-Usura.

Подросший ребенок школьного возраста любой комплектации также сможет комфортно расположиться на таком стуле и не будет уставать, проводя время за уроками, творчеством или сидя за обеденным столом, и сможет сохранить правильную осанку.

Выбирайте по качеству и растущий стульчик станет одной из самых любимых и долговечных вещей в Вашем доме!