На какой стадии,в лучшем варианте, должен находиться трек перед началом работы с продюсером? Или же достаточно файла гитар-про (к примеру)

Анонимный вопрос
Музыкальный продюсер, микс-инженер.  · 15 июл 2019  ·
sk1nnydave

Зависит от продюсера и ваших с ним договорённостей. Кому-то достаточно демо, записанного на диктофон, кто-то может послушать удачный отрывок (припев, например) и вместе с вами «докрутить» его до полноценной композиции. Некоторые продюсеры закрываются с артистом в студии и импровизируют в поисках удачных идей. Тем не менее, файла гитар-про может быть недостаточно, потому что без вокала понять потенциал песни довольно сложно. Особенно, если продюсер не знаком с вашими предыдущими работами.