На какой книге дают присягу свидетели в суде?

КнигиЗакон+2
Вероника Живицкая
Интересы  · 22 авг 2018

в нормальных странах - на Библии. Это мотивировано представлением того, что юстицию ты можешь обмануть, но Бога не удастся, и , следовательно, ложь не имеет смысла. А вот у нас ( в неадекватных государствах) - честное слово, не знаю.

В российских суда свидетелей предупреждают об ответственности за лжесвидетельство, никакой присяги свидетели не приносят, так что обходится без книг.