На какой клей для слаймов меньше всего вероятность проявления аллергии?

Элмерс не подходит, уже пробовала.

АллергияКлей+1
Фатима Галиева
Отдел разработок, товары бытовой химии  · 14 дек 2020

Ответ зависит от того, какой компонент вызывает аллергию.
Сам по себе ПВА (поливинилацетат) не является аллергеном.
Однако, во всех ПВА клеях есть добавки, которые могут вызывать аллергические реакции. Вот основные:
1. Антигрибковые добавки. Если у вас аллергия на них, то, боюсь, что любой слайм вызовет реакцию, так как они есть в любом клее. Без них клей бы быстро портился.
2. Пластификатор. Есть несколько видов пластификаторов. Насколько я знаю, в Элмерсе используют фталат. В Момент Столяр - бензоат. Второй менее опасен.
3. Остаточный мономер. Чем лучше клей, тем меньше этого компонента. Обычно в опасном количестве присутствует в дешёвых ПВА. Вряд ли в Элмерсе его много.