На какой я стадии рпп?

у меня есть рпп, у специалиста не была, но это и так ясно как солнечный день. хочу узнать какая стадия у меня рпп, ибо очень сильно хочу выбраться из этого болота, а то я уже в нём как шрек.
заболела я им в лет 11-12, когда после получения травмы ушла из спорта и поправилась. сейчас мне 15, уходила в ремиссию один раз, но всё встало обратно.
при росте 176-178 см я вешу около 63-64 кг, имт у меня 20,1. я понимаю, что это норма, но сторона рпп "говорит" мне похудеть до 50кг, а то и меньше. я очень сильно боюсь есть, если и ем, то испытываю сильный стыд и боязнь набрать вес, иногда могу вообще сквозь слёзы есть, хотя в порции может содержаться и меньше 100кк, после еды пью разные таблетки, начиная от угля, заканчивая слабительными. могу специально пить воду до тошноты, специально много курить до тошноты. на данный момент сижу на питьевой четвертый день, уже практически падаю в обморок от простого похода в магазин. я понимаю, что мне надо поесть, но мне очень страшно что-либо съесть.
как выбраться из этого самостоятельно?
МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Психолог по восстановлению жизненных сил...  · 22 мая 2023  · mssg.me/alektr
Начинаю с конца этого длинного текста-вопроса.
Вероятность самостоятельно выбраться из этого состояния не более нескольких процентов, которые ещё осложняются и на порядки большим временем этого процесса — «выбраться самостоятельно».
Если это сейчас наибольшая «проблема жизни», то и выбираться возможно придется «почти всю жизнь», если самостоятельно.
Изменить эту ситуацию и время прохождения могут либо внешние воздействия, какие-то ещё жизненные ситуации, либо работа с соответствующим специалистом, либо пересмотр собственных ценностей жизни на данный момент.
Переключение внимания с этой проблемы на действительно что-то более ценное для жизни «снимет» и её остроту, и заставит заниматься своим существованием гораздо шире и разнообразнее и в мыслях, и в действиях.
Теперь о некоторых технологиях «в лоб», раз уж пошёл запрос на «самостоятельно». Не факт, что сможете это освоить, тем более в этом возрасте, но попытаться можно.
Первый, самый простой вариант.
Когда появляется что-то, связанное с «этой проблемой» — хоть мысли, хоть действия, — то хорошо бы сразу начать «вспоминать».
То есть «разворачивать» энергию этого момента во времени в прошлое, откуда «ноги-то и растут», чтобы хоть как-то увидеть-ухватить источник-исходник теперешнего состояния.
Ну, и при нахождении вдруг «чего-то там в прошлом травматически забытого» естественно это «пересмотреть», прожить ситуацию в другом направлении, а не в том же, которое и привело в теперешнее состояние. Критерий правильности действий здесь — общее ощущение освобождения от чего-то, появление энергии, тепла, энтузиазма, желания жить.
Такое придется делать не раз, потому что «вспомнить всё» за раз не получится ))
Второй вариант связан с переключением внимания с мыслей и убеждений в голове на реальность происходящего с организмом, на его ощущения: до, во время и после еды.
Нужно перестать идти на поводу у своих убеждений, привычек, шаблонов общества в питании, в распорядке и проч.
Придется ощущать, что организму требуется именно сейчас, как он «справляется» с им запрошенной едой, наблюдать, что происходит с ним после употребления, а не с мыслями в голове.
Часто бывает, что организму нужна не еда, а разнообразие активных жизненных нагрузок или же отдыха, сна. Опять же здесь нужно ощущать организм, а не вспоминать головой, что нужно делать в такой ситуации.
Для начала попробуйте эти начальные варианты, самостоятельно.
Не получится, ищите следующие, раз уж не хочется к специалисту идти, но тогда перебирать и искать «свое» возможно придется долго.
Работа и со специалистом займет не менее нескольких недель-месяцев, а самостоятельно уж тем более.