На какой глубине нужно укладывать канализационную трубу?

Монтаж канализации
Анонимный вопрос
БеруСептик.ру — магазин септиков в Санкт-Петербург...  · 12 мар 2019

Глубина залегания трубы зависит от расстояния станции до дома, глубины выпуска трубы канализации из дома, типа грунта на участке и марки станции. В идеале специалист должен врезать трубу в станцию не глубже 1,3 м от низа станции или ~0,9 м от поверхности земли, чтобы труба оставалась пустой после сброса стоков. Оптимальная глубина заложения трубы 0,6–0,8 м от поверхности. Если глубина заложения трубы больше 0,9 м, то лучше устанавливать станцию с удлинённой горловиной.

Труду стоит закладывать в траншею не глубже 1,3 метра. Оптимальной глубиной считается полметра - метр. Так она останется доступной для ремонта, и вы случайно не повредите, если забудете и будете копать над нею.