На какой факультет поступать? (программирование)

Здравствуйте! Такой вопрос, на какой факультет лучше поступить? Мне очень интересно программирование, а в особенности веб-программирование. Но в вузах нету факультета на веб-программирование, а других факультетов в направлении программирования куча. Для себя выбрал программную инженерию, но сейчас задался вопросом, а чем она отличается от других и какая больше подойдёт к моим интересам. Мне ещё 1 год до егэ и поступления, но хочу решить уже сейчас, чтобы не ломать голову перед поступлением.

UPD: Нашёл 3 направления в вузе МИРЭА, а именно;

1 - Информационные системы и технологии

2 - Прикладная информатика

3 - Программная инженерия

4 - Информатика и вычислительная техника

ОбразованиеПрограммирование+2
Анонимный вопрос
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия...  · 26 мая 2020  · synergy.ru/lp/kd

Добрый день!

Факультет "Информационных технологий.

Также можно выбрать специализацию:

  • Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
  • Информационные системы и технологии
  • Бизнес-информатика

А чем этот факультет отличается от программной инженерии?