На какое авто можно рассчитывать, имея 150 000р?

Принципиально только то, чтобы ездила и не была гнилой. Желателен усилитель руля и недорогие запчасти. Не хочу вкладывать в авто, который будет короткое время.
Просто нужен первый автомобиль, учиться, так сказать.
Ещё принципиально отсутствие колхоза. Типа сабвуферов, ксенона, унижения, наклеек и прочего. Наверняка ведь есть машины, которые более подвержены этим приколам, и наоборот.
И небольшое уточнение. Место действия-Башкортостан.

Покупка автомобилей+2
Алексей Петров
Главред, автомобильный журналист  · 9 авг 2020

Если без особых проблем, то это классика жигулей, пятерка или семёрка. Инжектор. Поискать можно ваз-2113, 14, 15. Десятое семейство тоже сюда войдёт. Но переднеприводные Самары будут дороже в хорошем состоянии. Около 200 т.р. Иномарку за 150 я смотрел, это все сплошной лом. Можно фабию первого поколения 1,2. Но надо искать. Это уточнение к вопросу)