Инженер-конструктор стаж проектирования более 9... · 3 нояб 2021
Никакой конкретики в вопросе. Много умных слов сомнительно взаимодействующие между друг другом. Пространственно-временные порталы понятно, если учитывать, что время не скалярная величина, а материя. Какие понятия вы вложили в слова "моделируемые" и "туннелируемые"? Вопрос звучит так: "При каких условиях, в материальном мире, возможно создавать временные порталы?" При условиях углубленного изучения энергии, ее возникновения, сохранения, приумножения, исчезновения и всеми процессами с ними связанными! Ведь если в изученном нами пространстве ничего не происходит совсем, никто и ничто никак не взаимодействует между собой, значит времени для в нем не существует. Давайте простой пример фотография, вот она в прошлом, настоящем или будущем? Логично что это запечатлённый момент прошлого, который существует вне времени. Чтобы спустя 10 лет воссоздать фотографию, сделать на 100% такую же, что сделать необходимо? Триллионы, Биллионы или даже еще непридуманное число энергетических процессов необходимо заставить обратится вспять! Это даже для разряда фантастики, просто какая-то фантастика! Люди изучат галактику, будут по "Яндекскосмо такси" путешествовать к созвездию близнецов на выходные, жить по 1000 лет, но даже для них путешествие во времени и временные порталы будут только в кино)
Если бы кто-либо из людей знал, на каких условных принципах можно создавать моделируемые пространственно-временные туннелируемые порталы, то он бы уже это сделал.