На каких сайтах можно выкупать имущество банкротов?

СайтыБанкротство+1
moloto Петров
Инвестор. Выкупаю имущество с торгов по банкротств...  · 29 нояб 2020

Добрый день!

Вопрос поиска имущества банкротов - очень актуальный сейчас, поскольку это одни из самых ликвидных видов вложений. Достаточно часто можно выкупить его значительно ниже рынка. А если мы говорим о недвижимом имуществе, дисконт может составлять несколько миллионов.

И важно получать актуальную информацию о продаже.

Площадок, на которых происходят торги по банкротству более 50. Это и федеральные площадки - их 8 штук, и коммерческие.

Чтобы убедиться в законности работы той или иной площадки, советую воспользоваться списком торговых площадок с Реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Вот их список:

НИС, Property trade, Балтийская площадка, Тендер Гарант, Российский аукционный дом, Системы Электронных торгов, Сбербанк, Seltim, Аукцион-центр, МЭТС, МЕТА, Аукционы Сибири, Сибирская Торговая площадка, ЭТП Профит, Россия онлайн, Электронная площадка ЭСП, ЭТП "ЮГРА", Электро-Торги, Южная ЭТП, Объединенная торговая площадка, Kartoteka.ru, Вердикт, Акоста-info, UralBidn, Аукционы Дальнего Востока, ЭТС24, Всероссийская ЭТП, Еврзаийская ЭТП, Ru-Trade24, Банкротство РТ, ЭТП "Пром-Консалтинг", Фабрикант, Центр дистанционных торгов

Обратите внимание, что некоторые площадки, находящиеся в списке са самом ЕФРСБ, были признаны недействительными.

Сведения об этом находятся там же.

Площадки обновляются ежедневно, и если вы хотите быть в курсе всех актуальных торгов по банкротству, вам необходимо получать информацию с каждой из 50.

Часть участников рынка нанимают для этого отдельного специалиста, работа которого и заключается в мониторинге этих самых площадок в реальном времени. Оплата такого специалиста требует значительных финансовых вложений.

Гораздо легче использовать для мониторинга сайты-агрегаторы. Работа с ними тоже стоит денег. Но свои тарифы сайты отрабатывают полностью. Помимо мониторинга новых торгов, они позволяют получать огромное количество информации буквально одним кликом.

Самые популярные из них это:

  • Тбанкрот
  • Торги России
  • Пробанкрот

Все ссылки на них можно найти в любом поисковике.

Сайты одинаково хорошо агрегируют торги со всех площадок, в том числе и по другим федеральным законам, связанными с продажей и арендой имущества (229-ФЗ - исполнительное производство (арестованное имущество), 102-ФЗ - об ипотеке (залоговое), 135-ФЗ - о защите конкуренции (аренда госимущества), 178-ФЗ - о приватизации (гос.имущество)).

Если же заниматься поиском лотов самостоятельно не хочется, а имущество банкротов выкупать желание есть - напишите мне. Я подберу для Вас ликвидный лот, и помогу разобраться с его обременениями, и поучаствую в самих торгах за Вас.

Площадок с торгами по банкротству очень много. Еще больше - самих лотов. И это хорошая возможность инвестирования и покупки имущества ниже рынка. Желаю Вам хороших лотов и удачных торгов!

Арбитражный управляющий Филонов В.И.  · 11 авг 2020  · filonov.su

Как правило, имуществом банкротов торгуют на электронных торговых площадках (одни из самых популярных: Фабрикант, МЭТС, Сбербанк-АСТ и т.п.).

Бывает, что Арбитражные управляющие продают имущество только через ЕФРСБ или Дром, Авито.