На каких сайтах можно скачать программы для MacBook?

ТехнологииГаджеты+1
Александр Матвеев
Журналист, IT-эксперт, в прошлом - шеф-редактор Th...  · 2 февр 2017

Большинство программ для Mac OS X распространяется через встроенный магазин приложений - App Store. По умолчанию, ярлык этого приложения находится в Dock — кликните по нему, и вы получите доступ к большой библиотеке программного обеспечения. Среди представленных в каталоге программ можно найти немалое количество полезных программ, позволяющих решать те или иные жизненные задачи. Также в каталоге есть и большое количество всевозможных игр для Mac.

Некоторые издатели не выкладывают свои приложения в магазин приложений Mac OS X, они предпочитают распространять свое программное обеспечение через собственные каналы — при помощи прямых продаж со своего сайта или через взаимодействие с партнерами по дистрибуции. В России, например, существует два больших магазина приложений: Softkey и Allsoft. Посмотрите, у них очень солидный ассортимент программного обеспечения, и они предлагают различные варианты приобретения, включающие в себя различные варианты лицензирования.

Если же под вашим вопросом понимается что-то вроде «на каких пиратских сайтах можно бесплатно скачать платное ПО», то я отвечу так: пиратство — это — воровство.