На каких русскоязычных блогеров YouTube не стыдно подписаться?

Медиа и коммуникацииИнтернет+4
Кирилл М.
Студент НИУ-ВШЭ. Автор канала о музыке в...  · 6 февр 2016

Зависит от тематики. Я не могу сказать обо всех русскоязычных авторах, но нескольких гиков назову.

KomanDDa. Позитивное гик-коммьюнити из Киева, включающее в себя каналы KeDDr.com (гаджеты), KaDDr.com (фото и видео), VeDDro.com (авто, у них классные офф-роад блоги) и ZaDDrot.com (игры и стримы). У них классные форматы, регулярные ролики и высокое качество контента (намного лучше разных Droider.ru или Rozetked).

Борис Веденский. Мне не нравится его Droider.ru из-за обилия рекламы, а вот личный канал очень привлекателен из-за серии видео #КакОно о путешествиях или #Чтец о книгах.

Всё как у зверей. "В мире животных" на YouTube. Один из немногих каналов, который живёт на полностью оригинальном контенте, а не обзорами чего-то или адаптациями каких-то форматов.

Visioneery. Много западных игр (не видеоигр, а игр для компании, особенно пьющей) и Декодинги. Второе лучше, но куда-то пропало.

Илья Коммандер. Тоже игры (его "Охоту на Ведьм" действительно нестыдно смотреть, хотя сейчас он меняет её формат) и, что важнее, мультфильмы. Часто рекомендует шедевры для просмотра (вроде "Кота раввина" или "По ту сторону изгороди"), ролики в целом симпатичные, однако жёстко привязан к донатам, т.к. его видео часто блокируют на YouTube из-за авторских прав.

Сыендук. Мультяшные ролики, переозвучки, много шуток.

Алексей Гуфовский. То же, что и Сыендука + игры, тоже на хорошем уровне.

Орк-Подкастер. Обзоры игор, неплохие шутки, классный стиль.

Можно добавить к этому списку BadComedian'a,