На каких основаниях полицейские могут меня задержать для проверки документов, даже если я ничего не нарушал?

ОбществоЗакон+2
Анонимный вопрос
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по...  · 25 янв 2017

А как они узнают, что вы ничего не нарушали, не посмотрев ваши документы? Может, вы в федеральном розыске находитесь. Или вы иностранец без регистрации. Они вас еще и по карманам могут похлопать на предмет оружия. А вот залезть в карманы - это уже только с понятыми и протоколом.