На каких музыкальных инструментах можно научиться прилично играть самому? За какое время и что для этого надо?

Образование+4
Kamilla L
Музыкант, меломан, коллекционер  · 25 сент 2021
На этот вопрос вам правильно сможет дать ответ только мультиинструменталист, владеющий не менее, чем десятком инструментов. У него есть опыт в сравнении того, какой инструмент проще освоить. Непонятно также, что означает термин "прилично". Чтобы играть в кругу друзей? Или грамотно вписаться в какой-нибудь ансамбль или группу? Но, в любом случае, занятия с квалифицированным преподавателем смогут значительно ускорить процесс обучения. А время для достижении определенного уровня игры нужно каждому свое. Оно зависит от ваших способностей, заложенных природой. Ну и от степени желания, разумеется